На фронте пропал украинский морпех: что известно


22:3805.05.2019

На Донбассе пропал украинский военный. Это произошло несколько дней назад, когда в районе проведения операции Объединенных сил произошел бой с вражескими диверсантами. Как сообщает командование морской пехоты ВМС на странице в Facebook, российско-террористические бандформирования пытались незаметно преодолеть полосу обеспечения напротив позиций ВСУ вблизи села Николаевка.

Отмечается, что воины из 35-й отдельной бригады морской пехоты на наблюдательном посту смогли вовремя заметить перемещение боевиков и открыли огонь, заставив оккупантов отступать.

В это время на помощь морпехам подошла резервная группа, которая начала преследовать врага. Для прикрытия отступающих диверсантов противник начал обстрел группы бойцов ОС из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“В ходе боя один из наших воинов исчез”, – говорится в сообщении.

После этого в районе немедленно начала работу группа поиска и эвакуации. Также командование бригады морпехов обратилось к международным наблюдателям по установлению режима прекращения огня на этом участке.

“Однако враг на уступки не пошел и продолжал обстрелы, тем самым помешав провести тщательный поиск пропавшего бойца”, – рассказали в командовании морской пехоты ВМС.

Сегодня стало известно, что тело украинского военнослужащего может находиться в морге одного из городов на оккупированной территории.

В сообщении также говорится, что в настоящее время командование принимает все меры по идентификации погибшего и, в случае подтверждения информации, возвращение тела бойца.

Напомним, депутаты немецкой СДП предлагают направить на Донбасс дополнительный контингент гражданской полиции ООН



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube