В зоне ООС в результате обстрелов боевиков ранены двое военных


09:1417.04.2019

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы девять раз нарушили режим прекращения огня, четыре раза применив запрещенное оружие.

Как сообщает пресс-центр ООС, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки Восток из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов террористы вели огонь вблизи Гнутово, а в районе Талаковки применили 120 мм минометы. Неподалеку Марьинки боевики обстреляли украинских военных из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские позиции в районе Широкино попали под огонь из гранатометов различных систем, а возле Лебединского – из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новотроицкого террористы вели огонь из стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки Север из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции сил ООС в районе хутора Вольный, а из стрелкового оружия – вблизи Зайцево.

В штабе добавили, что в результате обстрелов двое украинских военных получили ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки трое оккупантов были уничтожены, еще четверо – ранены.

С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано.

Ранее на Донбассе изъяли саксофон за полмиллиона гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube