ВСУ вплотную подошли к городской черте оккупированной Горловки – СМИ


14:5529.03.2019

В соцсетях появилась информация о том, что Объединенные силы подошли вплотную к городской черте оккупированной Россией Горловки.

Об этом сообщает «Новое время».

Кроме местных жителей, с украинской стороны об этом у себя в Facebook сообщил ветеран АТО Андрей Шор, а со стороны оккупантов – российский террорист Игорь Гиркин.

ВСУ вплотную подошли к городской черте оккупированной Горловки - СМИ 1

ВСУ вплотную подошли к городской черте оккупированной Горловки - СМИ 3

Официальных комментариев от командования ОС не поступало, однако бывший глава Донецкой ОГА Павел Жебривский в эфире Прямого также подтвердил продвижение украинский военных на этом направлении, однако отметил, что в саму Горловку украинские бойцы пока не входили.

“ВСУ заняли высотки некоторые. Эта территория никем не контролировалась. Это так называемая “серая зона”. Туда заходили “орки” (боевики – ред.), которые обстреливали наши войска. Можно ли взять Горловку? Я убежден, что три дня достаточно для того, чтобы наши Вооруженные силы взяли”, – заявил он.

При этом Жебривский добавил, что это возможно лишь в том случае, если будут гарантии невмешательства со стороны РФ.

“Если бы при сегодняшнем обучении и вооружении ВСУ мы бы четко знали, что нам НАТО даст гарантии невмешательства России в освобождение территорий, достаточно максимум две недели, с минимальными потерями для того, чтобы деоккупировать эти территории. Всю территорию так называемых “ДНР” и “ЛНР”, – считает политик.

В свою очередь волонтер Юрий Мысягин, который регулярно ездит в зону ООС и общающийся с украинскими военными, рассказал, что ВСУ продвигаются не только в направлении Горловки.

“Мороз ушел. Земля уже рыхлая, ее сейчас копать нет никаких проблем. Она поддается легко. И кирки не нужны. Это то, чем сейчас занимаются многие подразделения ВСУ на передовой. Выходят малые группы вперед, скрытно от противника копают, и закрепляются. Дистанции с врагом сокращаются до нескольких сот шагов и не только в районе Горловки. По всей карте”, – написал он у себя в Facebook.

Читайте: А назвали-то как. СБУ прекратила деятельность экстремистских УПА и УНА – ими руководили из РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube