Оккупанты бьют из запрещенного оружия, один украинский боец погиб, трое — ранены


08:5222.03.2019

В четверг, 21 марта, противник семь раз нарушил режим прекращения огня, при этом четыре раза применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, и потратил 40 мин калибров 120 и 82 мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

“В зоне ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” враг дважды обстрелял наших защитников: из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия – в районе населенного пункта Широкино; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле города Авдеевка”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в зоне ответственности оперативно-тактического группировки “Север” оккупанты совершили пять обстрелов украинских позиций из минометов калибра 82 мм, вооружения боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Хутор Вольный; из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле поселка Золотое-4; из автоматических станковых гранатометов – возле населенного пункта Южное; из минометов 120-го и 82-го калибров – в районе села Крымское; из стрелкового оружия – возле поселка городского типа Станица Луганская.

Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, отметили в штабе.

На все обстрелы противника Объединенные силы дали адекватный ответ, уничтожив при этом троих и ранив шестерых оккупантов.

Также ответным огнем из противотанкового ракетного комплекса уничтожен военный автомобиль противника.

С начала текущих суток противник обстрелял опорный пункт подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” в районе населенного пункта Золотое-1 из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела один украинский боец получил ранение.

Ранее в штабе ООС показали учения с Точкой У.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube