За минувшие сутки на Донбассе под обстрелом боевиков погиб один украинский военный, двое ранены – Штаб ООС


07:5918.03.2019

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня, семь раз применив при этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр штаба ООС.

“Кроме того, российско-оккупационные войска обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также трижды применили противотанковые ракетные комплексы”, – говорится в сообщении.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки “Схід” враг дважды обстрелял опорные пункты украинских военных: из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Водяное и из минометов калибра 120 мм – возле города Марьинка.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки “Північ” оккупантами совершены восемь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил: четыре – дважды из минометов 82-го калибра и дважды – из противотанковых ракетных комплексов – в районе населенного пункта Крымское; из противотанковых ракетных комплексов – возле поселка городского типа Новотошковское; из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Золотое-4; из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов – возле поселка Новолугансское; из гранатометов различных систем – возле населенного пункта Луганское.

Вследствие обстрелов один украинский защитник погиб, двое получили ранения.

На все обстрелы противника Объединенные силы дали адекватный ответ, уничтожив при этом троих и ранив четверых оккупантов.

С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Объединенные силы надежно контролируют действия противника на линии столкновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня.

Напомним, российский боевик написал книгу о том, как РФ начала войну на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube