Обложили минами: в “Л/ДНР” придумали способ борьбы с дезертирами


06:2712.03.2019

Боевики не только скрывают количество дезертиров в своих рядах, но и борются с ними особыми методами – минируют свой тыл, чтоб личный состав не смог сбежать с передовой. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает СЕГОДНЯ

Российское командование принимает превентивные меры по недопущению самовольного оставления передовых позиций подчиненными военнослужащими. В “Л/ДНР” пытаются предотвратить рост дезертирства среди военнослужащих “1 и 2 АК ВС РФ”, масштабы которого существенно увеличились с начала марта.

“В частности, в срочном порядке осуществляется минировании территории вдоль линии соприкосновения на участках, которыми может воспользоваться личный состав и местные жители для перехода на сторону подразделений Объединенных сил. В то же время, оккупантами наращивается система минно-взрывных заграждений и сигнальных полей в тылу собственных передовых позиций. При этом для установления минно-взрывных заграждений российско-оккупационными войсками применяются противопехотные мины осколочно-заградительного действия типа ОЗМ-72”, – сообщает разведка.

Проблема бегства боевиков с передовых позиций на оккупированных территориях на новшество. Еще в 2016 году в разведке сообщали, что на Донбассе боевики готовятся расстреливать дезертиров. Командирам “отрядов” было предоставлено разрешение на применение оружия.

А тем временем враг занимается и вопросами пополнения своих войск – в “Л/ДНР” активно готовятся к мобилизации. У боевиков начались командно-штабные мобилизационные тренировки по развертыванию пунктов приема личного состава.

Ранее в ГБР назвали число дезертиров в ВСУ: их около 10 тысяч



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube