На Донбассе боевики били из минометов, БМП и гранатометов, 4 раненых


09:5127.02.2019

За прошедшие сутки боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. 3 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты открывали огонь в районе н.п. Водяное и села Гнутово, 1 боец ​​ОС ранен.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 27 февраля.

Подчеркивается, что боевики 9 раз применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

“Также российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений ОС из боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – отметили в штабе.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты дважды обстреляли украинские опорные пункты: из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе н.п. Верхнеторецкое, из минометов калибра 120 мм – возле села Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики 9 раз обстреляли позиций подразделений ОС: трижды – из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия – в районе н.п. Новолуганское.

Дважды – из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле города Попасная.

Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Хутор Вольный; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – возле села Малиновое.

Из минометов калибров 120 и 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Лобачево; из минометов калибра 82 мм – возле села Крымское.

По данным разведки, 26 февраля были ранены 9 оккупантов и уничтожена одна единица их военной техники.

“С начала текущих суток враг дважды обстрелял наши позиции в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”: из минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов – в районе населенного пункта Водяное; из стрелкового и снайперского оружия – возле села Гнутово.

В результате обстрела один наш защитник был ранен”, – говорится в отчете.

Ранее на Донбассе украинские десантники отработали ночную высадку с парашютами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube