РосСМИ сообщают о полной боеготовности боевиков на Донбассе


18:3714.12.2018

Так называемый “заместитель командующего оперативным командованием” оккупированных районов Донецкой области  Эдуард Басурин заявил, что на Донбассе все воинские части боевиков переведены в полную боевую готовность.

Об этом сообщает российский “Интерфакс”.

По его словам, это якобы связано с “угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины”.

Отмечается, что на данный момент подразделения донецких боевиков доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами.

Также сообщается, что артиллерийские подразделения незаконных вооруженных формирований готовы выдвинуться на заблаговременно подготовленные позиции и “вести огонь по наступающему врагу”.

Также ” замкомандира” боевиков рассказал, что объекты инфраструктуры в оккупированном Донецке усилены средствами противовоздушной обороны, а также “проведена работа по рассредоточению запаса материальных средств, а также созданию схронов вооружения и боеприпасов на всей территории ДНР для ведения тотального сопротивления”.

Он добавил, что жители ОРДЛО “по зову сердца” прибыли в Новоазовск, Тельманово, Комсомольское, Старобешево и сформировали народные дружины, чтобы “воспрепятствовать продвижению украинской бронетехники на маршрутах ее движения, а также незаконному введению ограниченного контингента НАТО под видом миротворцев”.

Ранее сообщалось, что Россия распускает слухи о том, что Украина готовит провокации у границы РФ.

В частности представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что Украина якобы готовит вооруженную провокацию на Донбассе для наступления на мариупольском направлении с выходом к границе с Россией.

За прошедшие сутки на Донбассе погибли два украинских десантника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube