За прошедшие сутки на Донбассе погибли два украинских десантника


08:2714.12.2018

13 декабря боевики 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применение вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Военные сообщили, что боевики вели: “огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении. Также, российские оккупанты вели огонь из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил недалеко от населенного пункта Крымское — на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельское — на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении”.

В результате боевых действий два украинских военных погибли.

Командования десантно-штурмовой войск ВСУ на странице в Facebook сообщило:

“Сегодня, 13 декабря 2018 года, во время выполнения боевой задачи на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил одна из отдельных десантно-штурмовых бригад ДШВ ВС Украины потеряла двух братьев”, — указано в сообщении.

Отмечается, что один из них погиб в результате обстрела со стороны противника, второй — в результате сердечного приступа.

“По данным разведки, 13 декабря три оккупанты были уничтожены и четверо получили ранения. В течение текущих суток враг дважды открывал огонь по позициям украинских военных в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском направлении. Потерь среди личного состава Объединенных сил не имеет”, – сообщили в пресс-центре ООС.

Напомним, вчера МИД РФ заявил о “наступлении Киева” на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube