На Донбассе за сутки ни один украинский военный не пострадал


07:5901.12.2018

За прошедшие  сутки 30 ноября в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых “Л/ДНР” 6 раз открывали огонь по позициям наших войск. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

За прошедшие сутки, 30 ноября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Боевики 6 раз открывали огонь по позициям наших войск, дважды фиксировались случаи применения вооружения, запрещенного минского соглашениями.

“Так, за прошедшие сутки, враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Свободный, Луганское, Красногоровка и Гнутово. Здесь российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, оборонительные укрепления Объединенных сил вблизи Луганского противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Гнутово и хутора Свободного оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП соответственно”, – сообщает пресс-служба ООС.

Подразделения обороняющихся принимали необходимые меры для подавления огневой активности боевиков.

По данным разведки, за минувшие сутки, четырех боевиков вооруженных формирований Российской Федерации было уничтожено.

Напомним, сутками ранее на Донбассе произошло 14 обстрелов, один наш боец ранен, еще один пропал без вести



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube