Боевики 27 раз обстреляли украинских военных в зоне ООС


08:5012.10.2018

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил террористы 27 раз открывали огонь по украинским позициям, 10 раз применив запрещенное вооружение.

Как сообщает пресс-центр ООС, обстрелы были зафиксированы в районе населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, Луганское, Светлодарск, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи населенных пунктов Луганское, Чермалык и Лебединское террористы стреляли из минометов 120 мм калибра, а по опорным пунктам возле Луганского, Светлодарска и Гнутово вели огонь из минометов калибра 82 мм. Позиции неподалеку Водяного были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты.

В штабе также добавили, что за прошедшие сутки потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, двое боевиков были уничтожены и шесть получили ранения.

С начала текущих суток позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Марьинка, Тарамчук и Гнутово трижды были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ситуация на Донбассе: боевики продолжают применять запрещенное вооружение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube