Сутки на Донбассе: 34 обстрела, один раненый


08:5612.08.2018

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе в течение 11 августа сепаратисты 34 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения.

В результате ранения получил ранен один украинский военный, говорится в утренней сводке штаба ООС на странице в Facebook в воскресенье, 12 августа.

— Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами, – говорится в сообщении.

По данным штаба, обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановки, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

Кроме того, сепаратисты обстреляли наши позиции возле Лебединского из минометов калибра 82 мм, а защитников Гнутово и Крымского – из ствольной артиллерии калибра 122 мм

На протяжении текущих суток сепаратисты дважды открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово, потерь нет.

Ранее сообщалось, что на Донбассе снова не работает связь Vodafone.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube