На Донбассе вблизи Майорска произошел бой: есть погибший и раненые, один военный пропал


08:3309.08.2018

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 44 обстрела украинских позиций со стороны террористов.

Как сообщает пресс-центр ООС, боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП.

Обстрелы были зафиксированы вблизи Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополь, Водяного и Широкино. Неподалеку Крымского и Авдеевки боевики применили 82 мм минометы, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.

В штабе также добавили, что в результате боевых действий погиб один военных погиб, трое получили ранения. С одним военнослужащим Объединенных сил потеряна связь в ходе боевого столкновения. Поиски продолжаются.

В течение текущих суток боевики семь раз открывали огонь по позициям украинских военных у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. Около шести часов из стрелкового оружия был обстрелян КПВВ Майорское. Объявлен режим Красный. Пропуск граждан временно приостановлен.

По данным разведки, двое боевиков были уничтожены, четверо ранены.

Ранее Волкер обвинил РФ в блокировании работы ОБСЕ на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube