За сутки боевики 20 раз нарушили “хлебное” перемирие на Донбассе


10:2011.07.2018

За минувшие сутки боевики 20 раз нарушили так называемое “хлебное перемирие” на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

— Во вторник, 10 июля, обстановка в районе ООС оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска почти по всей линии столкновения открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, – говорится в утренней сводке.

На Луганском, Попаснянском и Светлодарском направлениях наблюдалась незначительная активность боевиков. Наемники трижды обстреляли позиции ВСУ в районе Крымского, Орехово и Новолуганского.

На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Авдеевки и Опытного.

С начала текущих суток боевики уже пять раз нарушили режим прекращения огня, в основном из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов на Светлодарском и Донецком направлениях (у Новолуганского, Марьинки, Красногоровки и Авдеевки).

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Самой “горячей” остается рбстановка на Мариупольском направлении. Здесь боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 14 раз прицельно провоцировали украинских военнослужащих на ответный огонь. По данным разведки, в результате подрыва на взрывном устройстве погиб один боевик, еще двое ранены.

На Донбассе за полгода пострадали 150 гражданских, 29 из них погибли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube