СБУ опубликовала новые записи переговоров между наемниками ЧВК Вагнера на Донбассе


14:3002.06.2018

Служба безопасности Украины опубликовала новые записи переговоров между наемниками российской частной военной компании Вагнера.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

СБУ перехватила разговор бывшего главаря “ЛНР” Игоря Плотницкого с руководителем наемников Дмитрием Уткиным во время боевых действий. Диалог документирует роль российских военных в боевых действиях в Луганской области в период 2014-2015 годов.

— Этот разговор является очередным доказательством того, что наемники Вагнера непосредственно подчинялись офицерам спецслужб РФ. В частности, одним из кураторов террористов был военнослужащий Олег Иванников, более известный как “Орион” – российский офицер, причастный к катастрофе рейса МН17, – говорится в сообщении.

По данным СБУ, ЧВК “Вагнера” в составе 86 человек вторглась в Луганскую область в мае 2014 года. За год численность группировки возросла до 1500. Большая часть наемников в 2013 году участвовала в боевых действиях в Сирии в составе компании “Славянский корпус”, а позже использовалась Россией во время аннексии Крыма.

Как сообщалось ранее, ВСУ нанесли мощный удар по позициям оккупантов на Светлодарской дуге.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube