На Донбассе обстреляли жилые дома и газопровод


19:3525.04.2018

Подразделения сепаратистов в зоне АТО усиливают обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия в районе Светлодарской дуги в Донецкой области. В селе Луганское повреждены жилые дома и нарушено энергоснабжение, а в районе села Новолуганское поврежден газопровод.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в среду, 25 апреля.

— Применив артиллерию калибра 122 мм, минометы 120 мм и 82 мм вчера враг обстрелял населенные пункты Луганское и Новолуганское. Только за прошедшие сутки оккупанты выпустили здесь более 140 снарядов и мин. Силы АТО открывали огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения, – говорится в сообщении.

По информации военных, в среду противник продолжил обстрелы Новолуганского, применив реактивные системы залпового огня, артиллерийские системы 152 мм и минометы 120 мм.

— При этом враг нарочно осуществляет обстрелы гражданских зданий и объектов критической инфраструктуры в этом районе. Сейчас достоверно известно о повреждении жилых домов в Луганском. Также здесь частично нарушено энергоснабжение. В районе Новолуганского поврежден газопровод, в результате чего объекты крупнейшего сельхозпроизводства региона Бахмутский аграрный союз остались без газоснабжения, – сказано в сообщении.

Ранее разведка подтвердила, что основное вооружение боевиков в Донбассе завезено из России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube