За минувшие сутки боевики 50 раз обстреляли позиции ВС Украины, один военнослужащий ранен, один травмирован


07:2119.04.2018

За минувшие сутки боевики совершили 50 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения, еще один был травмирован, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты “Бутовка”, Невельского и Новотроицкого. Под огнем со 120 мм минометов оказались позиции ВСУ вблизи Николаевки, а 82 мм минометы и гранатометы противник применил вблизи Песков и Водяного. Также из гранатометов боевики открывали огонь по защитникам Талаковка, Гнутово, Богдановка и Авдеевки, из вооружения БМП – по укреплениям под Богдановкой. С крупнокалиберных пулеметов обстреляли Опытное, Водяное и Талаковка, из стрелкового оружия – район Лебединского, Верхнеторецком, Марьинки, Каменки, Широкино и Авдеевки, а неподалеку Гнутово – велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укреплениях вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов – обстреляны защитники Луганского и Светлодарска, из крупнокалиберных пулеметов – позиции ВСУ в Новолуганское, а из снайперского оружия – позиции вблизи Майорская и Новгородского.

Ранее сообщалось, что ​25 граждан Италии воевали против Украины на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube