На Донбассе не соблюдается режим тишины: боевики 38 раз обстреляли украинские позиции


07:2302.04.2018

За прошлые сутки, 1 апреля, российско-оккупационные войска совершили 38 обстрелов позиций ВСУ. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“На Луганском направлении, грубо нарушая минские договоренности, противник из запрещенных 120 мм минометов, а также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал наши укрепления вблизи Луганского. Кроме этого, минометы калибра 82 мм агрессор применил по защитникам Троицкого, а стрелковое оружие – в районе Станицы Луганской”, – передает штаб.

Сообщается, что российско-оккупационные войска срывали “пасхальное перемирие” на Донецком направлении, применяя 82 мм минометы по украинским опорных пунктам в Авдеевке, вблизи Песков, Широкино и Шахты “Бутовка”.

“Из гранатометов различных систем были обстреляны защитники Авдеевки, Шахты “Бутовка”, Старогнатовка, Павлополя и Водяного”, – сообщает пресс-центр. Ни один украинский воин не пострадал.

Напомним, согласно договоренностям Трехсторонней группы в Минске, с 30 марта  должно было начать т.н. пасхальное перемирие на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube