Зарабатывают по 150 тысяч в день: Чиновник показал, как украинские товары попадают в “ДНР”


21:5824.02.2018

Глава военно-гражданской администрации прифронтового поселка Зайцево Владимир Веселкин опубликовал в своем Facebook видео, на котором зафиксировано как украинские товары через гуманитарно-логистический центр в районе КПВВ «Майорск» попадают на оккупированные территории Донбасса.

«Даю готовые материалы для проведения расследования относительно группы лиц, которые в сговоре с боевиками занимаются зарабатыванием на перевозке продуктов питания», – говорит он.

Как рассказывает чиновник, ежедневно на территорию логистического центра заходит минимум 15 тонн груза в одних и тех же машинах.

По его словам, чиновники с украинской стороны на этом зарабатывают порядка 150 000 гривен в сутки. При этом, как отметил Веселкин, боевики зарабатывают намного больше.

Веселкин также добавил, что сотрудники Госпогранслужбы способствуют, чтобы машины быстро проходили контроли, а иногда заставляют местных жителей, которые везут продукты родственникам на оккупированные территории, совершать покупки в логистическом центре.

Отметим, что уже через несколько часов это видео было заблокировано в Facebook и на других ресурсах.

inforesist рассказывает, что на видео было показано, как микроавтобусы загружаются в логистическом центре и в 100 метрах за блокпостом боевиков товары перегружают в фуры.

Чиновник показал на видео путь грузовика с товаром сначала до «таможни» боевиков, где они «растаможили» товар, а затем до магазина в Горловке.

Напомним, известному одесскому контрабандисту Альперину суд уменьшил сумму залога с 21 млн до 141 тыс грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube