За прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 14 обстрелов позиций ВСУ, ранены четверо военнослужащих


08:0515.02.2018

За минувшие сутки, незаконные вооруженные формирования 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, четверо военнослужащих получили ранения, сообщают в пресс-центре штаба АТО.

“В общем, за минувшие сутки, по всей линии соприкосновения, противник провел 14 прицельных обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате вражеского огня четверо украинских защитников получили ранения”, – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что боевики особо активно действовали в темное время суток.

На Луганском направлении противник применил 120-мм минометы по позициям ВСУ недалеко от Троицкого и Лозового. Из гранатометов различных видов и стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, незаконные вооруженные формирования обстреливали защитников Травневого и Майорского.

На Донецком направлении эпицентром напряжения стали пригороды Авдеевки, где противник вел огонь по украинским защитникам из 82-мм минометов гранатометов и пулеметов. В этом же районе боевики неоднократно стреляли из минометов калибра 120-мм и 82-мм и пехотного вооружения по защитникам шахты Бутовка.

Кроме того, тяжелые минометы незаконные вооруженные формирования применили вблизи Водяного на Приазовье и у Новотроицкого. При этом боевики также применили гранатометы различных видов и стрелковое оружие. У Красногоровки противник вел огонь из вооружения БМП и целого арсенала стрелкового оружия.

Напомним, координатор Минской группы от ОБСЕ тайно встречался с Сурковым в Кремле – заявила вчера Ирина Геращенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube