Ситуация в АТО. Боевики применили танки и артиллерию


10:3308.02.2018

За прошедшие сутки боевики 17 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО на Донбассе, один украинский военный получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«За прошедшие сутки российско-оккупационные группировки увеличили количество и интенсивность обстрелов в сторону украинских защитников. Кроме тяжелых минометов, противник на некоторых участках линии соприкосновения применил танковое вооружение и артиллерию, что является грубым нарушением Минских договоренностей. С наступлением сумерек огневые провокации только усилились», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в вечернее время эпицентром напряженности на луганском направлении стала Светлодарская дуга — боевики применили артиллерийские установки калибра 122-мм и вели огонь из 120-мм минометов по украинским позициям вокруг Луганского. Десять 122-мм артиллерийских снарядов и около двух десятков 120-мм мин разорвались рядом с опорными пунктами неподалеку Троицкого. В районе Крымского враг обстреливал позиции ВСУ из минометов различных калибров и гранатометов, а у Новгородского вел огонь из 82-мм минометов и легкого пехотного вооружения.

«На донецком направлении было относительно спокойно, днем боевики более часа вели огонь из вооружения танка, гранатометов различных видов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Песков. Гранатометы и пулеметы они применили и на Приазовье, у Широкиного», — сообщили в штабе АТО.

Подразделение ПВО сбили БПЛА российского производства «Орлан-10».

«За последние полтора месяца это уже четвертый сбитый беспилотник этого типа», – отметили в штабе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube