На Донбассе есть люди, активно помогающие украинской армии, – бывший пленник “ЛНР”


18:3320.01.2018

Освобожденный заложник боевиков, украинский блогер Эдуард Неделяев рассказал о том, как в оккупированных районах помогают украинским военным.
Об этом он сообщил в интервью сайту “Сегодня“.

Бывший пленник “ЛНР” рассказал, что на Донбассе осталось много людей, которые поддерживают украинскую армию и помогают военным АТО.

“Я общался с украинскими силовыми структурами и сливал информацию по “военнослужащим” и военной технике. Общались мы в Facebook, от момента начала оккупации и до момента ареста, практически каждый день общался, 2,5 года”, – заявил Неделяев и признался, что он снимал объекты выборочно.

“Где нашел узел связи и его расположение – поснимал, передал информацию, где там какие склады и так далее”, – рассказал бывший узник.

Кроме того, луганский блогер сообщил, что на оккупированных территориях до сих пор остаются ребята, которые занимаются сбором информации.

“Волонтеры сказали, что они просто собирают общую информацию, карту, где что расположено. Многие, кто там остались, передавали то же самое, и продолжают передавать”, – заверил Эдуард Неделяев.

По мнению бывшего пленника, главной мотивацией таких поступков был патриотизм и нежелание “терпеть это безобразие”.

“Большинство людей терпит, но молча. А у меня была потребность как-то сопротивляться агрессии. Подавляющее большинство людей там говорят, что жить стало намного хуже, чем при Украине, и, мол, когда же это все кончится. Некоторые решаются на более активные действия”, – подытожил луганский блогер.

Напомним, что Неделяев был освобождены из плена в рамках обмена 27 декабря 2017 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube