Трое украинских военнослужащих убиты и трое ранены за минувшие сутки в зоне АТО


07:5111.01.2018

За прошедшие сутки 10 января ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе обострилась. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

“Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие и увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения”, – говорится в сообщении.

Так, всего за прошлые сутки зафиксировано 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков.

“Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один – получил боевую травму”, – рассказали в штабе.

На Луганском направлении боевики обстреляли из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого, в районе Светлодарской дуги, а также на подступах к Луганскому и Новолуганска.

“Несмотря на то, что в последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов, наши защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов с вооружения, запрещенного минскими договоренностями”, – добавили в штабе АТО.

Тем временем на Донецком направлении боевики нарушали договоренности о прекращении огня обстрелами из автоматических станковых гранатометов возле Верхнеторецка и шахты Бутовка.

Напомним, за сутки 9 января в  АТО были  ранены двое военнослужащих



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube