За минувшие сутки на Донбассе ранен один боец ВСУ


08:5028.11.2017

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 22 раза нарушили режим тишины на всей линии соприкосновения, неоднократно применяя минометы различных калибров. В ответ украинские военнослужащие 13 раз подавляли огневую активность противника.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В результате одного из обстрелов один военнослужащий был ранен. Его в удовлетворительном состоянии госпитализировали.

На Луганском направлении из минометов боевики обстреляли позиции ВСУ у Лозового, Трехизбенки и Крымского, выпустив около двух десятков мин. На подступах к ряду населенных пунктов противник применял пехотное вооружение. Из гранатометов различных типов террористы обстреливали позиции военных в районе Луганского, Лобачево, Лопаскино и Зайцево, а из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов – защитников Малинового, Майского, Желтого, Новоалександровки и Станицы Луганской.

На Донецком направлении основная огневая активность боевиков была сосредоточена на Приазовье. Здесь оккупанты неоднократно обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия защитников Водяного и Гнутово, а у Павлополя вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП. Также прицельные обстрелы из легкого пехотного вооружения и крупнокалиберных пулеметов террористы зафиксированы возле опорных пунктов неподалеку Марьинки и Красногоровки. Позиции военных в пригороде Авдеевки и на подступах к Каменке обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Бойца АТО в одном из сел Житомирской области жестоко убила его бывшая супруга



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube