Боевики в зоне АТО за прошедшие сутки обстреляли позиции ВСУ 26 раз


08:3931.07.2017

В штабе АТО констатируют, что после 18:00 боевики существенно увеличили количество обстрелов после относительного затишья днем.

Как сообщает пресс-центр АТО, за минувшие сутки террористы 26 раз нарушили режим прекращения огня.

Наиболее напряженной ситуация была на Луганском направлении, где боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в Новоалександровке, Новотошковском, Станице Луганской. Кроме того, под минометным огнем оказались украинские опорные пункты в Крымском.

На Донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреливали наши укрепления в Зайцево и на шахте Бутовка. Вследствие этих обстрелов двое украинских военных получили ранения. Кроме того, вечером, под гранатометный обстрел попали позиции сил АТО в Майорске и Авдеевке.

На Мариупольском направлении в результате обстрела опорного пункта сил АТО получил ранения еще один украинский военный. Также из минометов калибра 82 миллиметра были обстреляны украинские позиции в Павлополе и Гнутово.

В штабе также добавили, что в результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения.

Напомним, что вчера силы АТО отбили наступление ДРГ боевиков на Луганском направлении и захватили оружие производства РФ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube