В зоне АТО за минувшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, трое получили ранения


14:0304.07.2017

В Минобороны Украины заявили о гибели в зоне АТО двух военнослужащих ВСУ, трое силовиков получили ранения.

По словам спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, украинские военнослужащие погибли в результате обстрела боевиков на Светлодарской дуге и в Майорске.

На Луганском направлении боевики нарушали режим тишины вдоль всей линии фронта: в Станице Луганской, в районе Счастье, в Новотошковском, что на Бахмутский трассе, и в районе Попасной. При этом, противник применял исключительно гранатометы и стрелковое оружие. Каждый из обстрелов длился от 30 минут до часа. Всего же, на этом направлении боевики нарушили режим перемирия семь раз.

На Донецком направлении боевики не применяли тяжелое вооружение, на Светлодарской дуге активными были снайперы противника. В то же время, террористы применяли гранатометы различных систем, самые длительные обстрелы состоялись в Авдеевке и Луганском.

На Мариупольском направлении боевики нарушили режим тишины восемь раз, два раза они открывали огонь из запрещенного тяжелого вооружения. В частности, боевики провели артиллерийский обстрел позиций сил АТО в Водяном, выпустив 24 снаряда из 122-мм ствольной артиллерии и четыре заряда из реактивных пусковых установок Град-П. Здесь же боевики применили и минометы. При этом, четыре мины упали прямо на жилые кварталы соседнего Широкино.

Другие случаи нарушения режима тишины боевиками пришлись на Лебединское, Гнутово, Павлополь и Новотроицкое, что в районе Докучаевска. В то же время, в Марьинке во время вражеского обстрела был ранен в спину 59-летний мужчина.

Напомним, что убытки от российской агрессии на Донбассе в Минобороны оценили в $50 млрд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube