Погибшие вчера бойцы ВСУ подорвались на мине в районе села Пески


14:2102.07.2017

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе остается напряженной. Подконтрольные России продолжают нарушать договоренности по соблюдению перемирия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

За прошедшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинским военнослужащих. В результате двое украинских бойцов погибли, еще двое получили огнестрельные ранения и один – боевую травму.

Большинство обстрелов – 12 – произошло на Донецком направлении в темное время суток. Под минометный огонь попали оборонительные позиции военных в районе Луганского, Песков и Авдеевки. Здесь же, а также вблизи Верхнеторецкого и Каменки, боевики систематически били из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, на отдельных участках – из вооружения БМП. Неподалеку Каменки поздно вечером “работали” вражеские снайперы.

На Приморском направлении террористы восемь раз открывали огонь по силам АТО. Утром из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Красногоровки, а защитников Водяного – из 82-мм минометов. После относительного затишья днем вечером боевики снова применили минометы различных калибров, обстреляв наши укрепления в районе Водяного. По бойцам, которые держат оборону возле Широкино, выпустили несколько снарядов из 152-мм артиллерийских систем. По позициям у Гнутово били из минометов калибра 82 мм. В тех же районах время от времени в течение дня применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении зафиксировано четыре нарушения режима тишины. Ночью боевики обстреляли из артсистем калибра 152 мм укрепления военных в районе Крымского. Здесь же вечером открывали огонь из 120-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в районе Станицы Луганской, а вблизи Счастья применяли гранатометы различных модификаций.

Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник уточнил, что погибшие бойцы подорвались на мине в районе Песков.

“За прошедшие сутки в результате боевых действий, к большому сожалению, двое военнослужащих погибли. Это произошло возле населенного пункта Пески в результате подрыва на мине, еще трое получили ранения и боевые травмы”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне АТО погибло двое бойцов ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube