Террористы на Донбассе с начала суток 34 раза атаковали позиции ВСУ – два бойца погибли


20:3307.06.2017

На Донбассе с начала среды, 7 июня, российско-оккупационные войска 34 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате двое украинских воинов погибли, еще 11 получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

По данным украинских военных, Луганское направление стало эпицентром огневой активности противника. Боевики интенсивно в течение дня обстреливали позиции сил АТО в районе населенных пунктов Новотошковское и Крымское из артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, время от времени – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Оккупанты из гранатометов били неподалеку Золотого и Станицы Луганской. Из крупнокалиберных пулеметов – возле Новоалександровки.

На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли из реактивных систем залпового огня позиции украинских воинов в районе Чермалыка. Там же, а также вблизи Широкино, боевики вели огонь из 120-мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Павлополя, Водяного и Марьинки.

На Донецком направлении оккупанты атаковали огнем из 122-мм артиллерийских систем позиции ВСУ в пригороде Авдеевки. Там же, а также в районе Луганского и Зайцево, подконтрольные России НВФ систематически вели огонь из пехотного вооружения и минометов калибра 82 мм.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube