В Харькове задержали двух пограничников, перевозивших оружие из зоны АТО


17:2403.06.2017

В Харькове правоохранители задержали двух пограничников, которые перевозили оружие из зоны проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

“В Харькове задержаны мужчины, перевозившие оружие. Разоблачили жителей Одесской и Хмельницкой областей работники Управления уголовного розыска и Основянского отдела полиции”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, 2 июня в 20:11 на территории автовокзала на проспекте Гагарина правоохранители обнаружили двух военнослужащих пограничной службы с оружием и боеприпасами.

Пограничники ехали из зоны АТО к месту своего проживания и перевозили 2 корпуса гранат “РГД-5”, гранату “Ф-1”, 3 взрывателей УЗРГМ, 2 помповых ружья российского производства без разрешительных документов, патроны и ножи.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, задержанным грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Читайте также: СБУ поймала группу торговцев оружием из зоны АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube