В Донецкой области 8 населенных пунктов восстановить уже не возможно


16:5102.06.2017

В Донецкой области насчитывается 8 населенных пунктов, которые не подлежат восстановлению.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский, передает вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Тристоронней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

“Европейская делегация была поражена последствиями обстрелов Широкино, не подлежит восстановлению. И таких населенных пунктов, не подлежащих восстановлению (а вокруг Широкино еще большая проблема с заминированием, в том числе побережья Азовского моря) – только в Донецкой области. Об этом проинформировал глава ОВГА П. Жебривский”, – написала Геращенко.

Напомним, сегодня Жебривский сообщил, что комиссар Европейского союза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан посетил прифронтовой поселок Широкино Донецкой области. Судя по обнародованным фото, Широкино также посетили глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли, вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube