На Светлодарской дуге погиб боец ВСУ


20:4630.05.2017

На Донбассе с начала вторника, 30 мая, российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, сообщили в штабе АТО.

На Приморском направлении украинские военные зафиксировали больше всего нарушений режима тишины. Оккупанты в районе н.п. Новотроицкое применили ствольную артиллерию калибра 122 мм, 120-мм минометы и вооружение БМП. Укрепления возле Березового и Чермалыка были обстреляны из минометов калибра 82 мм и гранатометов. Под вражеский огонь из крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО вблизи Красногоровки, Марьинки и Богдановки.

На Донецком направлении боевики обстреляли позиции ВСУ возле поселка Новолуганское, что на Светлодарской дуге, из 120-мм минометов, выпустив более 20 мин. В результате обстрела повреждены две свинофермы местного сельхозпредприятия, на одной из них возник пожар. В южном и восточном пригородах Авдеевки террористы били из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Позиции сил АТО в районе поселка Зайцево были обстреляны из вооружения БМП и ручных противотанковых гранатометов.

На Луганском направлении боевики вблизи Крымского вели огонь из минометов калибра 82 мм.

Напомним, что 30 мая террористы 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских военнослужащих. В результате боевых действий трое украинских военных получили ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube