​Красногоровка попала под обстрел боевиков “ДНР” – есть раненые среди мирных жителей


11:3628.05.2017

Утром в воскресенье боевики “ДНР” совершили обстрел Красногоровки (город, расположенный в нескольких километрах на запад от Донецка) из артиллерии калибра 122 мм.

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В результате повреждения получили семь домов на улицах Нахимова, Толстого, Маяковского. Горела школа №2 и больница.

Пострадали 2 женщины, которые лежали в неврологическом отделении городской больницы. В результате попадания снаряда в жилой домой по ул.Сковороды (бывшая Ворошилова) ранение получила женщина, сообщил Аброськин.

По данным штаба АТО, из-за обстрела Красногоровки получили ранения или травмы восемь местных жителей.

Кроме того, выяснилось, что боевики применили по городу реактивную систему залпового огня, а не только 122-й калибр. На месте происшествия специалисты нашли более 10 реактивных снарядов.

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский сообщил, что местная больница разрушена на 50%, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль “Нива”. Из-за повреждения водовода, большая часть города остались без воды. Повреждена канализация.

Разных степеней повреждения, от прямых попаданий снарядов, подверглись дома на 10 улицах. В частном секторе около тридцати повреждений

Напомним, что в целом за субботу, 27 мая, боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. В результате боевых действий за прошедшие сутки 8 военных получили ранения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube