С начала суток в зоне АТО ранены 4 бойцов ВСУ, один травмирован


19:3829.04.2017

С начала суток российско-оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО на Донбассе. Четверо украинских воинов были ранены, еще один военнослужащий получил боевое травмирования.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Согласно сообщению, эпицентром огневого противостояния остается Приморское направление. Так, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитниках Красногоровки. Из минометов калибра 120-мм и гранатометов обстреливал опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиции вблизи Березовой противник накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, а в районе Гнутово – автоматических гранатометов и пулеметов крупных калибров. Противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров враг применял под Водяным, а стрелковое оружие – рядом с Широкино.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям в районе Авдеевки. Вблизи шахты “Бутовка” и Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подразделения российско-оккупационных войск обстреливали опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковское. По защитниках Крымского враг бил из 82-миллиметровых минометов и гранатометов, а по защитникам Новоалександровки – из противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия противник бил по позициям рядом с населенным пунктом Желтое.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Напомним, что за вчерашние сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, а шестеро были ранены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube