Вчера в зоне АТО ранен один боец ВСУ


08:3903.04.2017

Несмотря на достигнутые договоренности о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Один военный получил ранения.

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия зафиксирован вблизи Водяного, Широкиного и Чермалыка, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов было зафиксировано у Авдеевки, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов обстреливали защитников Зайцевого, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов стреляли по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам ВСУ у Крымского. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

Украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube