АТО: 110 обстрелов со стороны боевиков, 12 бойцов ВСУ ранены, один погиб


07:1705.03.2017

К утру воскресенья 5 марта боевики осуществили 110 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего один боец ВСУ погиб, 10 – получили ранения, а еще двое – травмы.

“В общем зафиксировано 110 обстрелов. Десять наших военных ранены, двое травмированы, один погиб” – говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении из 122 миллиметровой артиллерии и минометов различных калибров боевики обстреливали Богдановку, Марьинку, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов – Гнутово, Водяное, и Широкино. Талаковка, Новотроицкое, Марьинка, Водяное и Лебединское обстреливали снайперы. По Водяному и Широкино вели огонь БМП.

На Луганском направлении из 152 миллиметровой артиллерии обстреливали Калиново-Попасную, Новозвановку и Троицкое, а из артиллерии 122 миллиметра и минометов разных калибров – Новоалександровку, Крымское, Орехово, Попасную, Катериновку, Троицкое и Новозвановку. ПТРК неоднократно вели огонь по позициям ВСУ в районе Крымского. Гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперы – по Станице Луганской (в районе участка разведения сил и средств). По Валуйскому также огонь вел снайпер.

На Донецком направлении танк и минометы различных калибров неоднократно обстреливали Авдеевку, шахту Бутовка, Пески, Опытное, Верхнеторецкое, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия – Зайцево и Троицкое. Снайпер вел огонь по Зайцево и Опытному.

Напомним, за предыдущие сутки зафиксировано 115 обстрелов боевиков, двое украинских военнослужащих были ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube