Один боец ВСУ ранен в зоне АТО за прошедшие сутки, погибших нет


15:0007.02.2017

В зоне АТО за прошедшие сутки ранен один военнослужащий Вооруженных сил Украины, погибших нет.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“За минувшие сутки один украинский военнослужащий ранен – в результате минометного обстрела в Верхнеторецком “, – сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

На луганском направлении за сутки зафиксировано 22 случая нарушения режима прекращения огня. Половина из них – с применением тяжелого вооружения. Самой горячей точкой было н.п. Крымское, где противник применил минометы и ствольную артиллерию, выпустив по позициям сил АТО 100 минометных мин и около 70 артиллерийских снарядов. Дважды тяжелое вооружение НВФ применяли в Троицком, Новозвановке, Желтом, Новотошковском.

На донецком направлении тяжелая обстановка сохраняется в районе Авдеевки, суммарно обстрелы там продолжались 12 часов. Режим тишины сохранялся с 9.00 до 15.00, потом боевики открыли огонь из минометов и пушек калибром 152 мм, также зафиксировано 20 выстрелов из танка. В районе Донецкого аэропорта применили гранатометы и пулеметы, ночью – минометы. Также минометы противник применил и на Светлодарской дуге.

Всего за сутки на донецком направлении было 32 обстрела, 4 из них с применением тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении в Широкино и Лебединском позиции сил АТО были обстреляны из минометов и танков. Стрелковое оружие боевики применили в Водяном, Павлополе, Гнутово, Новотроицком, Марьинке.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 24 случая нарушения режима прекращения огня, треть из них с применением тяжелого вооружения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube