Боевики 52 раза обстреляли украинские позиции, под Мариуполем применялась тяжелая артиллерия


07:4107.11.2016

За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 52 открывали огонь по позициям бойцов Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 обстрела. “Укрепления ВСУ вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутового противник обстрелял из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березовом – из гранатометов и вооружения БМП. В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка. По укреплениям защитников Украины в Широкином боевики использовали пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров”, – говорится в сообщении на официальной странице штаба спецоперации в Фейсбук.

На Луганском направлении члены НВФ 12 раз нарушали режим прекращения огня. В частности, окрестности Счастья, Желтого и Новоалександровки боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, а в Станице Луганской – еще и минометы калибра 82 мм и снайперский огонь.

На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов боевиками позиций сил АТО. Так в Новотроицком “российско-оккупационные войска” вели огонь из стрелкового оружия, в Зайцевом – из гранатометов и минометов калибра 82 мм, в окрестностях Троицкого – из минометов калибра 120 мм, в Авдеевке и Луганском – из минометов калибра 82 мм и 120 мм, танков и БМП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube