Боевики за сутки 36 обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО


07:5401.11.2016

За прошедшие сутки боевики 36 нарушали режим прекращения огня и открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.

“На Мариупольском направлении зафиксировано 17 провокаций. Укрепления ВСУ вблизи Гранитного, Лебединского, Гнтувого и Новотроицкого противник обстрелял из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в Березном – из вооружения БМП. В районе Степного боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм, а в Широкином и Красногоровке – из минометов калибра 82 мм и 120 мм”, – гласит сообщение на официальной странице штаба спецоперации в Facebook.

На Донецком направлении боевики нарушили режим прекращения огня 10 раз: в Авдеевке, шахте Бутовка и Верхнеторецком вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм, а в Луганском боевики вели огонь из БМП.

На Луганском направлении зафиксировано 9 обстрелов. По окрестностям Нижнетеплого и Лопаскиного боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а по окрестностям Крымского – из минометов и ствольной артиллерии калибра 120 мм и 122 мм.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube