Site icon inshe.tv

АТО: за сутки погибло три бойца ВСУ под Марьинкой

АТО: за сутки погибло три бойца ВСУ под Марьинкой 1

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое украинских военнослужащих, еще один получил ранения.

Об этом на брифинге в пресс-центре сообщил спикер Министерства обороны Украины Андрей Лысенко, передает пресс-центр АТО.

По его словам, бойцы погибли в результате подрыва взрывного устройства во время обустройства огневой позиции в районе Марьинки.

Также, по словам Лысенко, за прошедшие сутки в районе АТО наблюдалось рекордное количество пролетов вражеских БПЛА. Боевики активизировали разведку по всем направлениям. За сутки было зафиксировано 12 беспилотников врага.

По данным пресс-центра, враг также понес потери: украинская сторона получило подтверждение о гибели троих и восьми раненых представителей оккупантов в течение 8-9 сентября.

“В частности, позавчера двое боевиков получили ранения в результате “дружественного огня”, а еще 2 утонули вместе со своим БТР на учениях. Эти инциденты произошли в так называемом “9-м полку” российско-оккупационных войск”, – сказано в сообщении.

Как сообщало InsheTV, за минувшие сутки боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, 10 из которых было зафиксирован на Мариупольском направлении.

Exit mobile version