За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один боец ВСУ, девять ранены, двое контужены


18:4030.08.2016

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один украинский военнослужащий погиб, девять ранены и двое контужены.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Населенный пункт Павлополь – во время обстрелов один военный погиб, один ранен, один контужен. Авдеевка – трое раненых вследствие артиллерийского обстрела. Опытное – один ранен при обстреле из гранатометов. Широкино – один ранен во время обстрела. Луганское – двое раненых, один контужен. Зайцево – один ранен. Все получили ранения, контузии и погибли вследствие обстрелов из артиллерии, минометов и гранатометов”, – уточнил он.

По его словам, подтвержденные военной разведкой потери противника за сутки следующие: шестеро уничтоженных и 13 раненых оккупантов.

“В так называемой 7-й бригаде, занимающей позиции на светлодарской дуге вследствие дружественного огня тяжело ранены четверо боевиков. Огонь велся из пушек калибра 122 мм с целью борьбы с дезертирством”, – отметил Лысенко.

По данным штаба АТО, вчера в районе проведения операции наблюдалось очередное увеличение боевой активности агрессора: возросла частота использования минометов, артиллерии, в том числе при обстреле тыла украинских войск.

“По подсчетам Генштаба ВСУ, только за последние сутки бандформирования выпустили более 690 мин различного калибра и 250 артиллерийских снарядов в сторону сил АТО по всем трем направлениям. Особенно активно эти виды вооружений использовались на донецком направлении, где враг снова вывел на огневые позиции свои танки”, – подчеркнул Лысенко.

Спикер АТО добавил, что вчера боевики открывали огонь из РСЗО Град на мариупольском направлении – второй раз за лето.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube