Штаб АТО: за день более 100 снарядов тяжелой артиллерии выпущены по опорным пунктам ВСУ в Лебединском и Сладкое


20:5813.08.2016

В течение суток противник продолжил обстрелы позиций сил АТО вдоль всей линии разграничения. Зафиксировано 22 случая нарушения врагом режима прекращения огня,сообщает пресс-центр Штаба АТО.

На Мариупольском направлении российские оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО, трижды из запрещенной минского соглашениями тяжелой артиллерии. Более чем сотней снарядов калибра 122 мм обстреляны наши опорные пункты в Лебединском и Сладкое.
Под огонь из минометов 120 калибра попала Талаковка. В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись непродолжительные боевые столкновения, во время которых враг применил гранатометы и стрелковое оружие. Огонь из противотанкового ракетного комплекса противник открывал вблизи Старогнатовка, из крупнокалиберных пулеметов в Марьинке.

На Донецком направлении противник осуществлял минометные обстрелы по позициям в районе Авдеевки и Новоселовки. В Новгородской огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Также из крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по защитникам Троицкого.

На Луганщине противник вел огонь из минометов по Новотроицком. В Желтом враг применил гранатометы, также там была зафиксирована снайперская активность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube