Боевики вновь накрыли артиллерийском огнем школу в Красногоровке


12:4926.07.2016

Незаконные вооруженные формирования ОРДО по направлению Старомихайловка снова обстреляли Красногоровку. 125 мм осколочно-фугасные танковые снаряды попали в общеобразовательную среднюю школу №1. От взрывов боеприпасов в здании образовательного учреждения повреждена внешняя стена, оконную раму и внутренние помещения.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО со ссылкой на офицера украинской стороны СЦКК Вадима Бакая.

Напомним, что на днях Красногоровский школа №1 уже обстреливалась бандитами ОРДО из запрещенного минскими соглашениями вооружения.

Также члены НЗФ ОРДО нарушили режим прекращения огня и в районе Марьинки.

Жилой сектор этого населенного пункта подвергся обстрелу из РПГ и стрелкового оружия, в частности крупного калибра, по направлению Петровского района Донецка (Трудовская). В результате очередной провокации бандитов в жилые помещения попали гранаты ручного противотанкового гранатомета РПГ, которые наделали вреда внешним стенам зданий, а окна посекло осколками.

ato 26 07 16 3

aato 26 07 16 2

ato 26 07 16

Все эти факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минскими договоренностям, зафиксированные военнослужащими наблюдательного группы украинской стороны СЦКК и патрулем СММ ОБСЕ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube