Штаб АТО: 57 обстрелов украинских позиций за сутки, на Мариупольском направлении противник применял гаубицы и тяжелые минометы


10:0907.07.2016

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции наших сил АТО. За прошедшие сутки подтверждено 57 случаев открытия огня, из них 30 на Донецком, 16 на Мариупольском и 11 на Луганском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении противник с 120 мм минометов бил по нашим позициям в Троицком, Новоселовке второй и Авдеевке. Под огнем 82 мм минометов оказались украинские воины у Верхнеторецком, Авдеевки и Новгородского.

На Мариупольском направлении с запрещенной минского соглашениями 152 мм артиллерии враг обстрелял Лебединский, а по Широкино применил 120 и 82 мм минометы. Из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса оккупанты вели огонь под Новогригорьевка. У Марьинки активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановка противник хаотично обстреливал из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на огонь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube