В зоне АТО активизировались террористы – зафиксировано 46 обстрелов


07:3317.06.2016

За прошедшие сутки в зоне АТО после относительного затишья и уменьшение количества обстрелов террористы, начиная с 18:00, снова активизировались.

По информации пресс-центра АТО, наиболее напряженной была ситуация в районе Марьинки, где украинские позиции более 10 раз обстреливались из стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Около 19.00 под вражеский огонь попал контрольный пункт въезда/выезда Марьинка, где пострадали двое гражданских лиц.

Укрепления возле Красногоровки боевики обстреляли из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2, а впоследствии применили еще и тяжелые минометы. Кроме того, данные позиции дважды обстреливались из танка.

На Мариупольском направлении террористы обстреляли опорные пункты вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Славного и Новотроицкого из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении под минометным огнем оказались позиции сил АТО вблизи Невельского, Луганского и Троицкого, а возле Зайцево и Новгородского боевики стреляли из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.

На Луганщине украинские опорные пункты возле Новоалександровки и Попасной, попали под огонь минометов калибра 82 мм, а вблизи Новозвановки – гранатометов.

Всего за сутки зафиксировано 46 обстрелов позиций сил АТО, 24 из них на Мариупольском, 18 на Донецком и 3 на Луганском направлениях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube