Боевики обстреляли жилые дома в Авдеевке из тяжелой артиллерии, – штаб АТО


07:4822.05.2016

Ситуация в зоне проведения АТО значительно осложнилась. За прошедшие сутки пророссийские террористические банды 30 раз нарушили условия перемирия, в том числе применяя тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено минского договоренностями, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Опасной участком линии разграничения остаются окраине Авдеевки. Там противник ночью совершил два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего здания загорелись.

Сразу после обстрела наших позиций боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка. Таким циничным образом они раз пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей.

Также ночью из пригорода Донецка украинских защитников неподалеку Красногоровки обстреливал вражеский снайпер. А у Зайцева и Луганского, что на Горловском-Светлодарск дуге, НЗФ делали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По нашим укреплениям в районе Широкино бандиты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

Усложнилась ситуация и в Луганской области. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Станицы Луганской, Новозвановка и Трехизбенка. Там противник вел огонь из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении прошедших суток зафиксировано пролеты 3 вражеских разведывательных БПЛА.
С начала этой эпохи боевики не менее 6 раз открывали огонь по нашим позициям фактически во всех направлениях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube