В зоне АТО по-прежнему неспокойно: 17 обстрелов за сутки


09:3219.05.2016

Ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Противник продолжает нарушать условия прекращения огня, время от времени применяя и тяжелое вооружение. За прошедшие сутки боевики 17 раз обстреливали позиции ВС Украины, сообщается в сегодняшней утренней сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук.

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Там бандиты вели огонь по нашим позициям в районе Березового, Новотроицкого и Широкино, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Неспокойно было и в пригороде Донецка. Там российско-террористические войска обстреливали наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Там же открывал огонь снайпер противника.

Неподалеку от Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82 мм.

В районе Опытного захватчики в течение 40 минут интенсивно обстреливали украинских защитников из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вчера снова была зафиксирована работа вражеского ударного БПЛА. Тактика его не изменилась. Неподалеку от расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов. И на этот раз потерь среди личного состава и военной техники нет.

С начала этих суток противник уже трижды нарушил перемирие. У Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине бандиты дважды обстреляли наши позиции из гранатометов у Станицы Луганской.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube