За сутки боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных


08:4405.01.2016

За прошедшие сутки пророссийские незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь в сторону украинских позиций, что почти вдвое больше, чем предыдущего дня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В частности, после 18.00 вчерашнего дня до полуночи наиболее активными боевики были в районе Донецкого аэропорта. «Они 7 раз вели хаотичный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия – по Опитному», – говорится в сообщении.

На Горловско-Светлодарськой дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты неприцельно били в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов – по Зайцевому, отмечают в штабе АТО.

«На том же участке фронта после полуночи боевики неудачно пытались спровоцировать украинских воинов на нарушение режима «полной тишины», использовав станковый противотанковый гранатомет у Зайцевого, стрелковое оружие – у Новгородского, вражеский крупнокалиберный пулемет хаотично бил в направлении нашего опорного пункта несколько километров южнее Троицкого», – резюмируют в пресс-центре АТО.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube