Два боевика «ДНР» сдались СБУ, воспользовавшись программой «Тебя ждут дома»


11:4821.11.2015

Программой Службы безопасности Украины (СБУ) по возвращению боевиков так называемых “Донецкой/Луганской народных республик” (ДНР/ЛНР) на подконтрольную Украине территорию воспользовались два жителя Марьинского района Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается, под воздействием сепаратистской пропаганды молодые люди приехали в Донецк, где строили фортификационные сооружения для одного из незаконных вооруженных формирований террористов. Затем они были направлены в учебный центр, где должны были пройти специальную военную подготовку под руководством инструкторов из числа военнослужащих РФ.

“Ребята своевременно поняли ошибочность своего выбора, быстро разочаровались в реалиях псевдореспублики и решили воспользоваться возможностью возвращения к мирной жизни”, – говорится в сообщении.

Как сообщается, жители Марьинского района вышли на связь с сотрудниками СБУ в районе проведения антитеррористической операции и сообщили о своем участии в незаконном вооруженном формировании. Во время общения бывшие участники НВФ раскаялись и призвали жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей воспользоваться программой СБ Украины “Тебя ждут дома”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube