Контактная группа отметила ухудшение ситуации в Донбассе  и потребовала немедленно прекратить нарушение перемирия


19:3117.11.2015

Во вторник, 17 ноября, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе приняла обращение к сторонам конфликта с требованием немедленно прекратить нарушение перемирия, сообщает «Интерфакс».

“В связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями прекращения огня, трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках Минского процесса”, – заявил во время общения с журналистами специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Также Сайдик подчеркнул, что Контактная группа обращается к сторонам конфликта в Донбассе с призывом воздержаться от противостояния.

“Следует избежать возобновления вооруженного противостояния и вследствие этого возможного срыва реализации минских договоренностей”, – сказал Сайдик.

По его словам, Контактная группа потребовала “незамедлительных действий для нормализации ситуации в зоне конфликта и неукоснительного соблюдения всех минских договоренностей”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube