Украина вернёт отведенное вооружение, если боевики не прекратят провокации – Турчинов


16:2204.11.2015

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов подчеркивает, что Вооруженные силы Украины прекратят отвод вооружения в случае продолжения обстрелов со стороны российских оккупантов.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

“В случае дальнейших провокационных действий со стороны российских оккупантов, которые угрожают жизни и безопасности украинских военных и мирных граждан, вооружение и военная техника немедленно будут возвращены на места прежнего расположения, а украинские военные будут действовать согласно имеющимся вызовам со стороны российских оккупантов”, – подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО напомнил, что на протяжении минувших суток на временно оккупированных территориях Донбасса было зафиксировано 9 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-террористических группировок.

По его словам, российские оккупационные войска не впервые своими действиями хотят сорвать Минские мирные договоренности. “Но, в отличие от предыдущих провокаций, огонь был прицельным и высокой интенсивности, в результате чего пятеро военнослужащих получили ранения”, – заявил Турчинов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube